欢迎访问本网站

 通知公告更多>>

当前位置: 首页>>招标采购公告>>正文

焦作大学网信办网络安全设备采购项目的中标公告

2019年12月17日 15:22  点击:[]

焦作大学网信办网络安全设备采购项目的中标公告

发布机构: 焦作市公共资源项目服务有限责任公司            发布人: 李宁           发布日期: 2019-12-17 10:22           访问次数: 176    
公告内容文档

 

焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作大学委托,就焦作大学网信办网络安全设备采购项目进行公开招标采购,现就本次采购的中标结果公布如下:

一、采购项目名称:焦作大学网信办网络安全设备采购项目

二、采购项目编号:焦公管办采购[2019]-628号

三、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、上网行为管理1台、综合安全网关 2台、运维堡垒机 1台、WEB应用防火墙(WAF) 1台、日志审计系统1套、数据库审计系统 1台、智能DNS 1台、日志存储系统1套

2、合同履行日期:签订合同后15日完成供货。(详见附件)

四、评标日期:2019年12月16日

五、招标公告发布日期:2019年11月22日

六、采购方式:公开招标

中标情况

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

上网行为管理1台、综合安全网关 2台、运维堡垒机 1台、WEB应用防火墙(WAF) 1台、日志审计系统1套、数据库审计系统 1台、智能DNS 1台、日志存储系统1套

河南宜新电子科技有限公司

焦作市解放西路马涧村站牌南院内办公楼二层226号

人民币:3,339,700.00元(大写:叁佰叁拾叁万玖仟柒佰元整)

  1. 无效投标原因:

序号

投标人

无效投标原因

无效投标依据

1

中移建设有限公司

投标文件法定代表人未签名或盖章

招标文件第19页22.7(1)未按招标文件规定密封、签署、盖章的。

2

河南易初科技有限公司

投标文件34页、50页对供货日期描述不一致且超过招标文件要求。

招标文件第19页22.7(4)不响应招标文件商务要求的。

3

郑州兰盾电子有限公司

投标文件102页、118页对供货日期描述不一致且超过招标文件要求。

招标文件第19页22.7(4)不响应招标文件商务要求的。

评标委员会成员名单:高中平、李思英、李庆园、卢保中

十、招标代理服务费:根据发改价格[2015]299 号文件精神,中标人在领取中标通知书时需按照计价格[2002]1980 号文收费标准,须以刷卡或转账的方式向采购代理机构交纳招标代理服务费。中标服务费:人民币40,736.00元(大写:肆万零柒佰叁拾陆元整)。

十一、中标公告发布的媒介及中标公告期限

1、本中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

2、中标公告期限为1个工作日。

十二联系方式

1.招标人:焦作大学

联系人:侯先生

联系电话:0391-2989159

联系地址:焦作市山阳区人民大道3066号

2.采购代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

联系人:女士          

联系电话:0391-3568902

联系地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向招标人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

发布人:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

发布时间:20191217

上一条:焦作大学图书馆2020年期刊征订采购项目成交公告 下一条:焦作大学关于焦作大学北校区礼堂改造项目终止公告

关闭